Женщина сломала ногу в спортивном магазине и отсудила 30 тысяч рублей

Сотрудники перегородили дорогу покупателям железной конструкцией

Компенсации от магазина «Спортмастер» за нанесенную травму добилась жительница Москвы. Страдания женщины Бабушкинский районный суд оценил в 30 000 рублей.

Сотрудники перегородили дорогу покупателям железной конструкцией

Как стало известно «МК», инцидент произошел в торгово-развлекательном центре «Золотой Вавилон Ростокино». Посетительница вышла из примерочной и уже собиралась оплатить свои покупки, когда неожиданно упала по пути к кассе. Сотрудники спортивного магазина загородили и без того узкий проход железной перекладиной. Женщина не заметила ее и споткнулась. Приехавшая на место «скорая» сначала диагностировала обычный вывих. Но боль не утихала, и позже врачи поставили диагноз - сложный перелом ноги.

Уладить конфликт без суда магазину не удалось. Предложение возместить полученную травму скидками на новые покупки пострадавшая, по образованию бухгалтер-экономист, отвергла, посчитав такую компенсацию недостаточной. В итоге дама обратилась в суд.

Изначально потерпевшая требовала от ООО «Спортмастер» выплатить ей 80 000 рублей. Фемида же снизила сумму: москвичке присудили только 30 000 рублей.

Женщина собирается обжаловать вердикт. По ее мнению, нанесенный ей моральный и физический оценивается в гораздо большую сумму.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28017 от 9 июля 2019

Заголовок в газете: В спортивном магазине для покупательницы устроили бег с препятствиями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру