«Дали покурить, толкнули, пинали ногами»: 12-летний школьник доставлен в реанимацию

По словам свидетелей «пьяный» школьник сначала что-то покурил из рук старших товарищей, потом его толкнули и стали пинать

Странный случай с отравлением 12-летнего мальчика произошёл в Подмосковье. Школьника увезли с футбольного поля увезли в реанимацию с диагнозом... алкогольное отравление! Однако опьянение не подтвердилось, но выяснились более ужасные подробности.

По словам свидетелей «пьяный»  школьник сначала что-то покурил из рук старших товарищей, потом его толкнули и стали пинать

Как удалось выяснить «МК» инцидент произошёл 12 июля на футбольном поле на севере Подмосковья. Около 16.00 мальчишки (от 12 до 14 лет) позвонили в «03» и сообщили, что видели, как неподалёку бродил, а потом свалился замертво их «пьяный» ровесник.

Подростки рассказали, что от него явно разило алкоголем и ему плохо. Прибывшие на место медики госпитализировали ребёнка в больницу, а полицейские выяснили личность тинейджера и сообщили его матери.

«Пьяным» школьником оказался местный житель, 12-летний Александр (имя изменено). Его воспитывают мать — охранник в детском саду и отчим. Глава семьи в этот день был в командировке, а его супруга на работе. По словам родительницы, её сын — домашний мальчик, с детства имеет патологию позвоночника, много читает и играет на саксофоне. Александр успешно закончил учебный год и перешёл в 7 класс. В роковой день он решил пойти погулять на улицу, что делал нечасто.

Со слов матери, школьник лежал без сознания с пеной у рта на одеяле, которое ему принесла жительница близлежащего дома. Она же и рассказала ей, что видела в окно, как старшие ребята дали Александру что-то покурить, а потом толкнули его и стали пинать ногами.

В настоящее время ребёнок находится в реанимации в тяжёлом состоянии. У него диагностировано отравление неизвестным веществом. Полицейские по данному факту назначили проверку, по предварительным данным Александр ни на каких учётах не состоял и не склонен к употреблению алкоголя или запрещённых веществ. В поле зрения правоохранителей он попадал единожды, как сообщили в школе у мальчика был конфликт с одноклассником и он был потерпевшей стороной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру