Сотрудника МЧС задержали по делу о пожаре в палаточном лагере

Сотрудник МЧС задержан по делу о пожаре в палаточном лагере в Хабаровском крае, в результате которого погибли четверо детей. В Следственном комитете сообщили, что задержан начальник отдела надзорной деятельности по Солнечному муниципальному району Эдуард Новгородцев. По версии следствия, он не предпринял никаких действий, чтобы руководство палаточного лагеря устранило нарушения противопожарной безопасности. В отношении Новгородцева возбуждено дело о халатности.

Ранее по данному делу было задержано двое человек. Это непосредственный директор лагеря Максим Кузнецов, а также глава компании ООО "Экстрим Сервис", которой принадлежит лагерь, Виталий Бурлаков. Следствие подозревает их в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности.

О пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" стало известно во вторник. Там сгорели 20 палаток из 26 установленных. По предварительным данным, пожар мог произойти из-за того, что на один из обогревателей в палатке упало полотенце, которое затем воспламенилось.

Непосредственно по время пожара погибли одна девочка. Затем скончались еще две госпитализированные девочки и мальчик, который помогал им выбраться из палатки.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру