Голый москвич пришел в Кремль, чтобы починить телефон

Нудиста скрутили сотрудники ФСО, а врачи доставили его в психушку

Раздетый догола москвич рвался в ночь на 30 июля в Кремль с непонятными намерениями. Гражданина скрутили сотрудники ФСО, а в конечном счете он оказался в психиатрической больнице.

Нудиста скрутили сотрудники ФСО, а врачи доставили его в психушку

Как стало известно «МК», в тот день 49 летний Михаил заявился в центр Москвы в обнаженном виде ближе к полуночи. Если у окружающих это вызывало вопросы, то для соседей по дому на Перовской улице, когда они узнали историю, это было неудивительно. Мужчина часто шокирует людей своим видом, прогуливаясь по двору в костюме Адама.

Возле стен Кремля посетитель нес нечто несуразное: мол, он пришел починить телефон. Правда, к кому — не пояснил. Всем было понятно, что у человека произошло обострение психического заболевания. Его доставили в ОМВД по району Китай-город, а после этого прямиком в психиатрическую больницу Алексеева. У пациента определили расстройство психики. При себе у мужчины не было документов, ведь он поступил в чем мать родила. Однако он смог назвать свои данные и адрес регистрации.

Мужчина более 10 лет терроризирует соседей. Он живет в однокомнатной квартире, а из родных — только престарелая мать, которая изредка навещает сына. Она умоляла жильцов не обращать внимания на сына, который довольно часто разгуливает обнаженным — то выйдет на лестничную площадку, то на улицу. Иногда он может зажечь свечи и водить ими по воздуху. Ко всему прочему, москвич выпивает. Он сдает койко-место в своей однушке таджикам, арендных денег хватает на спиртное и хлеб. Местные полицейские осведомлены о наличии проблемного жильца, но, кроме воспитательной беседы, они ничего поделать не могут.

Москвич должен проходить соответствующее лечение, но по закону насильно госпитализировать его никто не вправе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28038 от 2 августа 2019

Заголовок в газете: Голый москвич искал в Кремле телефонного мастера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру