Экс-депутату, сбившему трёх человек, отменили приговор

Республиканский Верховный суд не согласился с решением горсуда Якутска

Верховный суд республики Саха (Якутия) отменил приговор бывшему депутату местного Госсобрания Николаю Румянцеву, который в сентябре 2017 года, находясь за рулём автомобиля в пьяном виде, сбил троих пешеходов, в том числе одного — насмерть. Дело направлено на новое рассмотрение.

Республиканский Верховный суд не согласился с решением горсуда Якутска
Николай Румянцев.

Как сообщает «Интерфакс», таким образом республиканский суд отменил решение нижестоящей инстанции — Якутского городского суда, котоорый в мае 2019 года признал Румянцева виновным в нарушении ПДД, совершённом в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Экс-депутата приговорили тогда к трём с половиной годам колонии-поселения.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Якутский городской суд.

Напомним, в сентябре 2017 года в районе села Сырдах депутат Государственного собрания республики Саха (Якутия) Николай Румянцев, находясь за рулём внедорожника Nissan Patrol и будучи в нетрезвом виде, сбил троих пешеходов. Один из них скончался на месте, двое других были госпитализированы с травмами и ушибами.

В своё оправдание нетрезвый депутат тогда заявлял об отсутствии уличного освещения и о сильном дожде. При этом Румянцев настаивал, что выпил алкоголь после ДТП, а также утверждал, что потерпевшие переходили дорогу в неположенном месте. Однако, по данным следствия, в момент аварии они находились на обочине.

Читайте также: В Петербурге оглашён приговор мужчине, зарубившему малолетнего сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру