Сотрудники дома престарелых бросили полуобнаженного инвалида на полу

В интернете появилась видеозапись, вызвавшая широкий общественный резонанс

Следователи заинтересовались вопиющим случаем, произошедшим в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Орловской области. Сотрудники заведения оставили беспомощного старика лежать на полу, а сами в это время проводили санобработку в его палате.

В интернете появилась видеозапись, вызвавшая широкий общественный резонанс
Кадр из видео.

Следователи начали проверку информации о халатном отношении к инвалиду, сообщается на сайте регионального управления СК. В ведомстве пообещали дать правовую оценку действиям должностных лиц, нарушивших законные интересы мужчины.

Ранее в соцсетях появилось шокирующий ролик из Болховского дома-интерната. На кадрах видно, как на полу коридора лежит, свернувшись калачиком, немощный престарелый мужчина, на котором практически нет одежды. Мимо инвалида спокойно ходят люди, не обращая на него никакого внимания.

Автор ролика, который ранее тоже пользовался услугами этого заведения, пояснил, что в момент съемки в комнате старика проводилась дезинфекция. Мужчина призвал обратить внимание на «произвол, беспредел и не иначе как скотское отношение к беспомощным инвалидам в стационарном учреждении города Болхова».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру