На Таймыре обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2 и останки тел

Неподалеку от города Дудинка на Таймыре обнаружены фрагменты вертолета Ми-2, который пропал еще в августе. Винтокрылая машина сильно выгорела.

«Обнаружены останки тел, сколько человек – неизвестно», - рассказал представитель Сибирского авиационного поисково-спасательного центра.

На месте крушения работают правоохранительные органы и судмедэксперты.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР, следователи проводят проверку после обнаружения пропавшего в августе этого года вертолета. Пока установлено, что 7 сентября в 25 километрах в юго-западном направлении от Дудинки «обнаружены обгоревшие части вертолета с человеческими останками нескольких лиц».

В СК отметили, что этот вертолет вылетел 11 августа с территории производственной базы, которая была расположена в поселке Коротчаево города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО. Он летел в направлении Дудинки без проведения оценки летной годности. Также не был составлен план полета и получения летного задания в службах авиационной навигации. Не были уведомлены службы организации воздушного движения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру