На Сахалине школьники толпой избили совестливую одноклассницу

Девочка всего лишь напомнила забывчивому учителю о задании на дом

В одной из школ города Поронайск на Сахалине ученики четвертого класса избили одноклассницу, которая "посмела" напомнить учителю о том, что им надо дать домашнее задание. После экзекуции девочка оказалась в больнице с многочисленными травмами и синяками.

Девочка всего лишь напомнила забывчивому учителю о задании на дом

Инцидент произошел 15 октября, сейчас по нему городская прокуратура проводит проверку. Как пишет местное издание Sakh.com, в конце последнего урока учительница забыла задать ребятам домашнюю работу, и девочка ей об этом напомнила. Сразу после урока разозленные одноклассники встретили ее на крыльце школы, схватили и принялись избивать.

По словам мамы потерпевшей, непосредственно в избиении ее дочери участвовали 7-8 человек, остальные лишь наблюдали за происходящим. Среди них нашелся только один мальчик, который попытался прекратить избиение, но его все проигнорировали. К слову, за происходящим наблюдал и охранник школы, однако в дело не стал вмешиваться. Со слов матери, охранник рассказал, что "видел какой-то кипиш, но он не стал выходить". Установленные на крыльце видеокамеры то ли не работали, то ли в администрации школы решили под надуманным предлогом не отдавать записи. Тем временем, школьница лежит в больнице с легким сотрясением мозга.

"Синяков сильных нет, потому что били в основном по голове и в живот", - сказала женщина.

После произошедшего она теперь боится, что все может повториться, и что ее дочь однажды может вообще не вернуться домой.

Издание отмечает, что инцидент с четвероклассниками уже обсудили на родительском собрании, и родители тех, кто бил девочку, отругали их.

Читайте также: Студента из Болгарии изнасиловали в центре Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру