Юрист пытался убить мать и племянника: "Всюду кровь, дырка в шее"

Молодой человек напал на родственников после вечеринки

Молодой человек напал с ножом на свою мать и двухлетнего племянника в Подмосковье. Они чудом остались живы после того, как 22-летний выпускник юрфака вернулся с тусовки в неадекватном состоянии.

Молодой человек напал на родственников после вечеринки

Как удалось выяснить «МК», 22-летний Андрей (имена изменены) рос младшим ребёнком в семье военного и бывшей учительницы английского языка. Недавно он закончил институт по юридической специальности. Какое-то время Андрей употреблял наркотики, был из-за этого лишён водительских прав. Но потом, со слов родственников образумился, и даже устроился на работу в Москве. Парень жил в «двушке» в Раменском вдвоём с матерью. На выходные сводный брат Андрея привёз к маме своего 2-летнего сына, а сам поехал встретиться с другом. Вечером 1-го февраля ему позвонила мать. Встревоженным голосом женщина просила приехать, пояснив, что её и малыша пытается убить Андрей. Мужчина сразу же сел за руль и буквально долетел до дома. Он столкнулся с братом в лифте.

Андрей был весь в крови, с ошарашенными глазами и дыркой в шее. В его руке был нож. Я спросил его, что случилось, он сказал, что убил мать, и бросился на меня. Потом я сам его чуть не убил. Сказал, чтобы он не шевелился, а сам побежал в квартиру, - рассказывал молодой человек силовикам.

В квартире все было залито кровью, а на полу, на площадке возле соседской двери лежали малыш и его бабушка, которая накрыла собой малыша. Медики экстренно госпитализировали пострадавших.

Как позднее выяснили оперативники, Андрей вернулся около 22.00 после тусовки. Его друзья подтвердили, что парень был в неадекватном состоянии. Дома молодой человек проследовал на кухню, а потом подошёл к матери и стал обнимать. Не ожидая подвоха, она тоже распахнула ему свои объятия, и юноша нанёс ей удар ножом в спину ножом. Затем он прошёл в другую комнату, и вскоре оттуда раздался детский крик - садист набросился на малыша. Женщина вырвала мальчика из рук неадеквата, а тот её полоснул ножом по шее. После этого он переключился на себя.

По словам врачей, и ребёнку, и его бабушке очень повезло. Малышу уже сделали операцию, к счастью лезвие задело только мышцы. А вот женщина еще долгое время пробудет в больнице: садист повредил ей легкое.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28185 от 3 февраля 2020

Заголовок в газете: Будущий юрист напал на мать и племянника после тусовки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру