В Новой Москве альпиниста убило березой, которую он пилил

Погибший возглавлял фирму по ликвидации сухостоя

Сухостойная береза убила промышленного альпиниста, который спиливал дерево по 26 марта в Новой Москве, недалеко от поселка Мичуринец. Мужчине переломало кости грудины.

Погибший возглавлял фирму по ликвидации сухостоя
Погибший был профессиональным альпинистом

Как стало известно «МК», не так давно в населенном пункте был составлен список сухостойных деревьев, подлежащих выпиливанию. И с утра четверга промышленные альпинисты занимались этим делом. Ребята — опытные в этом плане специалисты, выполняли спил любой сложности, занимались санитарной и глубокой обрезкой, удалением пней. Возглавлял компанию 24-летний Семен.

То самое дерево

Несчастный случай произошел в 14.40, когда бригада находилась на улице Тренева, возле дома 8. Семен залез на старую 8-метровую березу, видимо, намереваясь, сначала отпилить верхние ветки, как ствол внезапно сломался посередине (оказалось, что он был внутри абсолютно гнилой). Мужчина рухнул на землю. Скорее всего, он остался бы жив, так как высота падения была не слишком большой. Но на него сверху упала массивная отломившаяся часть дерева. Причем, удар пришелся на грудь, причинив тяжелейшие травмы. Пострадавший умер до приезда врачей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28227 от 27 марта 2020

Заголовок в газете: Альпиниста убило березой, которую он пилил

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру