Заслуженный летчик скончался в московской больнице после попытки самоубийства

Пожилой мужчина переживал, что за время работы в авиации спас мало людей

Заслуженный летчик, на чьем счету не одна спасенная жизнь, был найден в своей квартире со смертельным ранением. По словам супруги, мужчина часто переживал, что не смог спасти всех, кому нужна была помощь.

Пожилой мужчина переживал, что за время работы в авиации спас мало людей

Как стало известно «МК», трагедия произошла 3 августа в многоэтажке на западе Москвы. В тот день к 74-летнему Анатолий Сергеевичу (имя изменено) прилетел в гости брат. Мужчины отправились навестить своего общего знакомого и немного выпили за встречу. Как рассказала супруга пенсионера, муж вернулся в хорошем расположении духа, много шутил и обсуждал планы на будущее. Через некоторое время настроение его заметно ухудшилось и он, ничего не говоря, пошел в свою комнату.

Я осталась в зале смотреть телевизор, - рассказала убитая горем женщина, - в какой-то момент услышала звук, похожий на хлопок. А когда вбежала в комнату, то не сразу поняла, что вообще произошло. Внутри был дым и пахло гарью. Толя сидел на диване и тяжело дышал. Я увидела кровь и вызвала «скорую»

Мужчину госпитализировали, но несмотря на все усилия медиков, спустя сутки он скончался.

Как рассказала супруга, Анатолий Сергеевич пошел по стопам своего отца - летчика, героя Великой Отечественной войны. Всю свою жизнь он посвятил гражданской авиации. Много лет проработал на Чукотке, участвовал в различных поисково-спасательных операциях. Благодаря ему была спасена не одна человеческая жизнь. Коллеги очень ценили Анатолия Сергеевича и часто обращались к нему за советом. Сам же мужчина продолжал трудиться до 71 года. В последнее время он стал часто переживать, что при иных обстоятельствах, возможно, мог бы спасти больше людей. Супруга, как могла, успокаивала его, однако эти мысли все чаще беспокоили пенсионера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру