Раскрыто нападение на замдиректора хлебокомбината, которую облили кислотой

Задержаны организатор и исполнитель

Сотрудники полиции раскрыли нападение на заместителя директора Ивантеевского хлебокомбината Светлану Войнову. Женщине плеснули в лицо кислотой в подмосковном Пушкино. Задержаны исполнители преступления. Это 33- летний Павел Ступников, житель Челябинска, который непосредственно плескал кислотой, и 34-летний Александр Лошкарев из Королева.

Задержаны организатор и исполнитель
Павел Ступников

Ступников (он ранее судим за хулиганство) пару лет назад приехал в Москву на заработки. Здесь он познакомился с Лошкаревым. Некоторое время назад Ступников попросился к нему пожить и поинтересовался насчёт подработки. Лошкарев предложил припугнуть заместителя директора хлебокомбината Войнову, чтобы устранить ее от управления хлебокомбинатом. Ему ранее поступил заказ, от кого - устанавливается. За преступление Лошкарев обещал 30 тыс руб ( в итоге Ступников получил примерно половину суммы).

При обсуждении исполнения преступления сообщники изначально предполагали избить женщину или сломать ногу. А потом Ступников вспомнил про банку серной кислоты, которую когда-то зарыл на участке Лошкарева.

Две недели сообщники следили за Войновой - куда, когда и с кем она ездит. 3 августа Ступников облил ее кислотой возле супермаркета.

Спустя пару дней Ступников улетел на родину в Челябинск. Там на днях его задержали. Подельника взяли в Королеве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28339 от 17 августа 2020

Заголовок в газете: Желающие облить женщину кислотой находятся всего за 30 тысяч

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру