У мальчика взорвалась в руках петарда, забытая на балконе с Нового года

Ребенка доставили в московскую больницу, ему грозит ампутация пальцев

Забытое новогоднее развлечение едва не сделало московского школьника инвалидом. Мальчик нашел припрятанную петарду и взорвал ее, не выпуская из руки.

Ребенка доставили в московскую больницу, ему грозит ампутация пальцев

Как стало известно «МК», инцидент произошел 24 августа в одной из многоэтажек на юге Москвы. Девятилетний Анзор (все имена изменены) проживает в квартире с родителями и четырехлетней сестрой. В тот день он вместе с мамой вернулся из магазина, где они покупали все необходимое к началу учебного года.

Дома сын вспомнил, что на балконе в шкафу остались какие-то канцелярские принадлежности с прошлого года,- рассказала мама. - И решил проверить. Я в это время находилась на кухне, а младшая дочь играла в комнате. В какой-то момент раздался звук, похожий на взрыв. Когда я вбежала на балкон, то увидела, что у Анзора вся рука в крови.

Как оказалось, в поисках карандашей и ручек малец наткнулся на припрятанную с Нового года петарду. По роковой случайности зажигалка прилагалась к фейерверку. По словам матери, сын самостоятельно никогда не взрывал петарды, видимо, поэтому он зажег ее и продолжил держать в руке. Мальчика госпитализировали. У ребенка серьезно пострадали 2 и 3 пальцы на правой руке. Врачи делают все возможное, чтобы избежать ампутации и надеются, что двигательные функции все же удастся восстановить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру