СМИ: В Белоруссии задержали и избили трех граждан Польши

СМИ: В Белоруссии задержали и избили трех граждан Польши

Польская государственная прокуратура расследует произошедшее в Белоруссии с тремя поляками. Как передает радиостанция RMF FM, в республике их якобы арестовали, избили и пытали.

Заявление подал адвокат Томаш Вилиньский. Он представляет интересы пострадавших граждан. По их словам, это произошло в августе из-за протестов в Минске, связанных с президентскими выборами.

После возвращения из Белоруссии пострадавшие прошли детальное обследование, а также судебно-медицинскую экспертизу. Полученные травмы подтвердило заключение судебно-медицинского эксперта. Журналистам они рассказали, что белорусский ОМОН забрал их из центра Минска.

Их заключили в подвале гимнастического зала в отделении милиции. Там их били, а также заставляли долго стоять или сидеть на коленях со скованными руками за спиной. Затем их перевезли в тюрьму, а выйти из-под ареста разрешили только спустя 72 часа.

В итоге в дело вмешались дипломатические службы Польши. Сейчас дело находится под контролем Мазовецкого отделения Управления по борьбе с организованной преступностью при госпрокуратуре. Также в нем участвует Агентство внутренней безопасности. Следователи уже допросили пострадавших.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру