Петербургский школьник изрезал ножом 6-летнюю племянницу и пытался убить родителей

Петербургский школьник изрезал ножом 6-летнюю племянницу и пытался убить родителей

В Санкт-Петербурге продолжаются следственные действия в отношении 15-летнего подростка, который намеревался совершить убийство всей своей семьи.

Инцидент произошел несколько дней назад в квартире на Лужской улице в Калининском районе города.

Парень встал ночью и изрезал ножом свою шестилетнюю племянницу. После этого подросток вошел в комнату родителей и открыл по отцу и матери огонь из травматического пистолета. Однако отец подростка сумел его скрутить, несмотря на ранение в руку. После этого девочку экстренно доставили в больницу, а подростком занялась полиция.

Как сообщает телеканал "78" в своем сюжете, на допросе школьник заявил, что его достала чрезмерная опека родителей. Последней каплей стало то, что ему не разрешили проводить домой девушку после концерта.

До этого подросток трижды убегал из дома, но это на родителей не действовало. Поэтому он взял у отца травмат и спрятал в свой комнате и там же припас нож, чтобы расправиться с семьей и решить вопрос кардинально. Школьник планировал скрываться в Ленинградской области и покончить с собой, если его будут задерживать.

При этом отец мальчика является сотрудником ГИБДД. У него могут быть крупные неприятности за халатность при хранения травматического оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру