Бастрыкин заинтересовался делом жестоко избившего детей россиянина

Бастрыкин заинтересовался делом жестоко избившего детей россиянина

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Омска по статье об истязании несовершеннолетних.

Как стало известно MK.RU, Бастрыкин поручил провести весь необходимый комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства, а также причины произошедшего. Он поручил доложить о ходе расследования дела.

Ранее СК по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, которого заподозрили в истязании малолетних детей. Это произошло после появления в Сети видеозаписи. Она была сделана в частном доме. На ней показано, как мужчина с силой бросает на пол плачущих 5-летнего мальчика и 8-летнюю девочку. После этого он несколько раз пинает мальчика по голове.

В итоге сотрудники полиции и следователи регионального следственного управления СКР вместе установили личность истязателя. Подозреваемого задержали по месту жительства в Центральном округе Омска.

Известно, что ранее он уже был осужден за кражу. На допросе он признался в содеянном. Теперь следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Как отметили в пресс-центре МВД России, из-за действий мужчины, дети получили легкие травмы. Сейчас их жизнь и здоровье вне опасности. Запись сделала их мать. Тем не менее она боялась реакции супруга и не сообщила в полицию. Запись опубликовали ее знакомые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру