Девятилетний мальчик покончил с собой из-за утерянного проездного на метро

Мама отругала его за рассеянность

Потеря проездного на метро толкнула московского школьника на самоубийство. Как ни старались родные спасти ребенка, он скончался до приезда «скорой».

Мама отругала его за рассеянность

Как стало известно «МК», трагедия произошла 8 апреля. Девятилетний Илья (имя изменено) проживал с родителями и дедом на востоке столицы, учился в третьем классе общеобразовательной школы и посещал секцию по тхэквондо. По словам близких, школьник был хорошим, добрым мальчиком, только очень непоседливым и рассеянным: то учебник в школе забудет, то карточку школьника. Проездной на метро тоже терял не единожды.

В четверг после уроков мальчик поехал на тренировку, а когда вернулся домой, оказалось, что он опять потерял проездной. Мама отругала ребенка, и тот в расстроенных чувствах ушел к себе в комнату.

Тело парнишки без признаков жизни обнаружил дедушка. Через непродолжительное время после ссоры внука с матерью он решил заглянуть к нему в комнату и посмотреть, чем тот занимается. До приезда бригады «скорой» пенсионер с невесткой пытались оказать ребенку первую помощь, но все было тщетно. Илья скончался до приезда медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру