В Киеве мужчину заживо сожгли из-за оскорбления ребенка

В Киеве мужчину заживо сожгли из-за оскорбления ребенка

Двое жителей Киева заживо сожгли мужчину за то, что тот якобы оскорбил сына одного из них, пострадавшего спасти не удалось, сообщает пресс-служба МВД Украины.

ЧП случилось 6 мая на проспекте Георгия Гонгадзе. В полицию поступила информация о человеке, у которого загорелась одежда. На место отправили работников ГосЧС, врачей и сотрудников полиции. Мужчину доставили в больницу с ожогами 80% тела. Спасти его не удалось.

«Мы установили, что в недострой к 41-летнему мужчине пришли двое местных жителей, которые сначала совершили конфликт, избили его, а затем облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. В течение двух часов мы установили личности этих мужчин и задержали по их месту жительства. Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, из-за чего они решили отомстить», — сказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Задержанными оказались двое жителей Киева 1997 и 2002 годов рождения. Ранее они не были судимы. Возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру