В Москве охранник магазина выстрелил в ребенка

Мальчика доставили в медучреждение

На юго-западе Москвы охранник одного из магазинов выстрелил в 10-летнего мальчика, предположительно, сигнальной ракетой.

Мальчика доставили в медучреждение

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, инцидент произошел примерно в 23 часа 14 мая. Мальчик без сопровождения матери катался на самокате у магазина на улице Паустовского. В итоге 21-летний охранник магазина внезапно выстрелил в ребенка. Мальчик отделался синяком на руке. Для обследования он был доставлен в медучреждение.

Началось проверка. Ее проведение поручено Черемушкинской межрайонной прокуратуре. Также будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего и дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних и о частной охранной деятельности. Оценят и действия матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию ребенка.

По словам старшего помощника руководителя столичного главка СК России Юлии Ивановой, следователями организована проверка инцидента. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру