Подозреваемого в тройном убийстве под Пензой застрелили при задержании

Подозреваемого в тройном убийстве под Пензой застрелили при задержании

В Пензенской области при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов был ликвидирован мужчина, подозреваемый в совершении убийства трех человек в селах Липовка и Огаревка днем ранее. Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР по региону.

16 мая в селе Липовка были обнаружены тела двух женщин с огнестрельными ранениями. В селе Огаревка было найдено тело погибшего мужчины.

По подозрению в тройном убийстве был объявлен в розыск Анатолий Воробьев 1972 года рождения, проживавший в селе Липовка. По версии следствия, из охотничьего ружья он застрелил бывшую жену, ее мать, а затем отправился в соседнее село, где застрелил брата бывшей супруги.

Затем Воробьев скрылся с места преступления, но вечером 17 мая его местонахождение установили сотрудники Росгвардии. Мужчина отказался сдаваться и оказал вооруженное сопротивление росгвардейцам, после чего был ликвидирован ответным огнем.

По факту ликвидации преступника возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру