Прогонявшая детей-инвалидов петербурженка оказалась женой бизнесмена

Муж попросил журналистов "не докучать"

Стали известны новые подробности о скандале, произошедшем во дворе дома на улице Адмирала Черокова в Санкт-Петербурге. Там агрессивно настроенная дама пыталась выгнать "со своей" детской площадки детей с инвалидностью, заявляя, что они якобы пугают остальных.

Муж попросил журналистов "не докучать"

Женщина била по рукам одну из воспитательниц, сопровождавших малышей с расстройством аутистического спектра, требовала не снимать ее на видео. А также угрожала "выяснить", можно ли детям с особенностями развития вообще появляться на площадках во дворе. Отвратительная сцена происходила на глазах у ребенка, с которым она гуляла.

Как сообщает "Подъем", агрессивной дамой оказалась жена петербургского бизнесмена Наталья Липская, и она гуляла со своей внучкой.

"Вы здесь гулять не будете, с детьми вот с этими особенностями, - заявляла мадам воспитателям и детям-инвалидам. - У вас свои должны быть карантины и всякая хрень".

Сотрудники детского центра написали заявление в полицию, в котором сообщили о неадекватном поведении Липской и о том, что она несколько раз ударила одну из воспитательниц. Петербургский главк МВД сообщил, что заявление рассматривается и материалы переданы в СК.

Журналисты попытались связаться с администрацией Красносельского района, чтобы получить комментарий о притеснениях детского центра, но там "Подъему" заявили, что не будут оценивать инцидент и что "это вопрос воспитания". Позвонили журналисты и мужу Липской, но тот также отказался комментировать поведение супруги, попросив "не докучать" его семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру