Хозяина закрытых под Ростовом рынков объявили в розыск Интерпола

Хозяина закрытых под Ростовом рынков объявили в розыск Интерпола

Ростовский предприниматель Карим Бабаев, которого называют одним из владельцев закрытых в Аксайском районе Ростовской области рынков, объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Его подозревают в организации преступного сообщества.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Интерпол взял дело в работу. В ближайшее время, по данным источника, Бабаев появится во всех базах данных преступников, которых разыскивает Интерпол.

Ранее вопрос о том, что Кариму Бабаеву удалось скрыться от российских правоохранителей, поднял на заседании коллегии прокуратуры Ростовской области заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть. Чиновник подчеркнул, что необходимо, чтобы все документы по скрывшимся лицам попали в органы Интерпола и чтобы они находились как разыскиваемые лица во всех базах.

Напомним, что уголовное дело об организации преступного сообщества возбудили в Ростовской области в отношении семи человек. В их числе – сам Карим Бабаев, его сыновья Вадим и Эдуард Бабаевы, бывший глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко и ряд других лиц. 13 апреля Борзенко и другие фигуранты дела были арестованы, Кариму Бабаеву удалось скрыться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру