Появилось видео вызвавшего крупные пожары в Турции поджога

Появилось видео вызвавшего крупные пожары в Турции поджога

В Турции опубликовали видеозапись, сделанную с беспилотника. На ней показано, как некие мужчины подходят к деревьям. После этого видно, как начинается лесной пожар. Как отмечает агентство Anadolu, эти двое - поджигатели, устраивающие крупный пожар возле турецких курортов.

Между тем президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что турецкие власти продолжают расследовать причины охвативших юг страны лесных пожаров. В частности, рассматривается версия поджогов.

По его словам, если "есть такие предатели, которые способны сжечь собственную родину", то они понесут самое суровое наказание.

Между тем турецкое издание Daily Sabah сообщило, что в обществе связывают пожары с деятельностью сепаратистов из Рабочей партии Курдистана (РПК, признана в Турции террористической организацией). Речь идет о так называемой "Инициативе детей огня" - группировке, аффилированной с РПК. Она уже совершила несколько поджогов в Турции.

В пользу того, что Рабочая партия Курдистана так или иначе связана с продолжающимися пожарами, говорят комментарии ее сторонников в Сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру