Власти Сочи экстренно закрыли все пляжи: надвигается сильный шторм

Власти Сочи экстренно закрыли все пляжи: надвигается сильный шторм
Фото: Pixabay.com.

Власти Сочи на заседании оперативного штаба приняли решение закрыть все пляжи курорта из-за непогоды. Режим ЧС введен в Анапе из-за ожидаемого в ближайшие сутки выпадения большого количества осадков. В Темрюкском районе ввели режим ЧС из-за непогоды. Менее чем за сутки на территории муниципалитета уже выпало 175 мм осадков, подтоплено порядка 800 домовладений.

В Сочи в ближайшие сутки с сохранением на утро 15 августа ожидают сильные дожди, ливни с грозами, градом, усилением ветра до 212-27 м/сек. Не исключен подъем уровня воды в реках, есть риск схода селевых потоков. Также имеется опасность формирования смерчей над морем на участке Магри-Веселое, сообщает Sochi.ru.

Метеорологи Кубани объяснили в своем Instagram, что формирование воронки над Черным морем в районе Керчи, Краснодара, Сочи – это не тайфун, а мезоциклон."Мезоциклон – это небольшой по размеру циклон, но с очень большой энергией. В русской научной литературе их называют или "черноморскими циклонами", или "черноморскими мезоциклонами".

В сообщении отмечается, что он смещается в сторону побережья, что принесет "сильные ливневые дожди с достижением критериев опасных явлений, смерчи над акваторией Черного моря и подъемы уровней воды на реках".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру