Суд оставил в силе приговор бывшему полковнику ФСБ Черкалину

Суд оставил в силе приговор бывшему полковнику ФСБ Черкалину

Второй Западный окружной военный суд оставил в силе приговор экс-начальнику отдела управления «К» ФСБ Кириллу Черкалину. Ранее он был осужден на семь лет за получение взяток и мошенничество.

Черкалин не подавал апелляцию на приговор – это сделали другие фигуранты дела. Они пытались добиться отмены приговора в части выплаты потерпевшим 637 миллионов рублей.

Суд первой инстанции постановил взыскать с Черкалина больше 600 миллионов рублей в пользу потерпевших коммерсантов. При этом большая часть исковых требований – на сумму 18 миллиардов рублей – были оставлены для гражданского производства.

Такие же иски предъявлены начальнику Черкалина Дмитрию Фролову и другим фигурантам дела, которое только рассматривает первая инстанция. Как пояснил адвокат Фролова Андрей Андрусенко, решение по делу Черкалина затрагивает интересы других подсудимых.

Дело Черкалина рассматривалось в особом порядке, так как он пошел на сделку со следствием. Он признался в получении взятки сумой 850 тысяч долларов от предпринимателя Александра Мазарова за общее покровительство. Второй эпизод, инкриминируемый бывшему полковнику, связан с хищением долей в уставном фонде строительной компании.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру