Общежитие в Бужанинове после убийства пенсионерки мигрантами закрывают: «Уходят с баулами»

Местные жалуются на частые драки между гастарбайтерами

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие для мигрантов в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа. Вчера там произошли волнения из-за жестокого убийства пенсионерки тремя гастарбайтерами.

Местные жалуются на частые драки между гастарбайтерами

Как передает с места событий репортер «МК», в настоящий момент обстановка возле общежития спокойная. Хотя местные таксисты рассказывают, что криминогенная обстановка из-за мигрантов накалялась в деревне давно. «Три месяца назад подрались таджики с узбеками. Но быстро успокоились», - пояснил один водитель. «Три дня успокаивались, - перебил его второй таксист. - Дрались сначала возле общаги, потом у стекольного завода и магазина».

«Если жители против, ему (общежитию. - прим. Авт.) там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано», - заявил губернатор Воробьев.

Репортер «МК» застал массовый исход жильцов из общаги. Нагруженные баулами, они грустно побрели в неизвестном направлении. «Да мы на обед», - мрачно сказал один из жильцов, но потом махнул рукой в сторону стекольного завода. Туда рабочие временно переносят вещи.

Появилось видео из общежития для мигрантов в Бужаниново

Смотрите видео по теме

Свое видение ситуации изложили и руководители компании «Эко окна» Наталья Путинцева и Андрей Филоненко. По словам предпринимателей, убитая – мать сотрудницы склада готовой продукции. Коммерсанты подтвердили, что задержанные не имеют отношения к «Эко окнам» и работали на соседних дачах.

«У меня родственники живут здесь же. И тоже ходят на работу через лес. Мы тоже напуганы», - подчеркнула Путинцева.

Читайте также: "Внук убитой в Бужаниново гастарбайтерами пенсионерки нашел виновного"

Убийство пенсионерки гастарбайтерами взбудоражило Бужаниново: кадры с места

Убийство пенсионерки гастарбайтерами взбудоражило Бужаниново: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28624 от 15 сентября 2021

Заголовок в газете: Страх и ненависть в Бужанинове

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру