Следователь отхлестал похищенного друга плеткой ради ложных показаний

Следователь отхлестал похищенного друга плеткой ради ложных показаний

В Сургуте произошел инцидент с похищением мужчины бывшим следователем. Все началось с того, что 28-летний старший следователь МВД Иван Пирожков расследовал уголовное дело о краже. В какой-то момент среди вещдоков он нашел банковскую карту. Но вместо того, чтобы вернуть ее владельцу, он угрозами выведал у него пароль.

В итоге силовик перевел 90 тысяч рублей на карту своего 31-летнего знакомого. Как пишет Shot, это было сделано для конспирации. Однако преступление вскрылось, и коллеги из СК возбудили дело на Пирожкова за кражу и злоупотребление должностными полномочиями.

Следователь был уволен из органов и отпущен под подписку о невыезде. Одним из свидетелей был тот самый приятель, которому Пирожков перевел деньги. Чтобы тот дал ложные показания, экс-следователь решил похитить друга и устроить ему пытки плеткой.

Похищенный сбежал, но сотрудники правопорядка его нашли и все выведали. В итоге на Пирожкова возбудили дело ещё и за похищение человека.

Как уточнили на сайте СУ СК по Югре, инцидент с похищением произошел в июле 2021 года. Подозреваемый силой поместил своего знакомого в автомобиль и перевез в гараж, где несколько часов удерживал связанным. После "работы" со свидетелем, последний не явился на заседание суда. Теперь уже злоумышленника задержали. В ближайшее время он предстанет перед судом при рассмотрении ходатайства следователя о его заключении под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру