В Индии произошли теракты

В Индии произошли теракты

По индийскому Кашмиру прокатилась серия терактов. На улицах города Сринагар неизвестные расстреляли трех человек. Первой жертвой боевиков стал известный и уважаемый в городе владелец аптеки. Спустя час та же участь постигла приезжего уличного торговца. Примерно одновременно с ним в другом квартале погиб управляющий стоянкой такси. Особенное возмущение среди населения вызвала гибель аптекаря. Его убийство осудили как спикер правящей партии Индии "Бхаратия джаната парти", так и лидеры оппозиционных партий в Кашмире.

Запрещенная в России организация «Исламское государство» взяло ответственность лишь за убийство аптекаря. Остальные два теракта оставались анонимными.

Спецслужбы Индии установили убийц аптекаря в Сринагаре. По их данным, преступление совершили четыре боевика группировки "Лашкаре-Тайба". 7 октября они же ворвались в школу в г. Сринагар, вывели из нее директора с учительницей и расстреляли их. Отмечается, что молодые люди недавно перешли на нелегальное положение - их главарь ушел из дома чтобы присоединиться к террористам только в апреле 2021 года. Расследовать преступление удалось благодаря записям многочисленных камер наблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру