Пропавшую в Вологде 9-летнюю девочку нашли мертвой

Пропавшую в Вологде 9-летнюю девочку нашли мертвой

В Вологде обнаружили мертвой девятилетнюю девочку, которая пропала два дня назад. Известно, что школьница в последний раз попадала на камеры видеонаблюдения днём 16 октября. Тогда они были вместе с подружкой в магазине на Гончарной улице.

По одной из версий, ребенка заманила к себе 40-летняя Ульяна Ланская, а затем убила, сообщает Телеграм-канал "112". Сама женщина состоит на учете в ПНД. На месте работают следователи.

При этом женщина якобы увела к себе домой обеих девочек, но одну из них, вероятно, решила отпустить живой. Благодаря убежавшей школьнице, и удалось выйти на след убийцы.

На поиски пропавшей вышли полицейские, а также волонтеры и местные жители. Сначала, в трех километрах от дома был найден рюкзак ребёнка. После обнаружили уже и тело девочки.

Кроме того, утверждается, что убитая девочка жила в доме на улице Воровского. Там она проживала в съемной квартире с мамой, которая выпивала.

Интересно, что по другим данным, девочку в последний раз видели уходящей с мужчиной. На вид ему было 30 лет, о чем сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру