Актер фильма с Болдуином назвал позором инцидент с убийством оператора

Актер фильма с Болдуином назвал позором инцидент с убийством оператора

Актер американского фильма "Ржавчина", на съемках которого произошла трагедия с убийством оператора, Джон К. Эштон оценил произошедшее. По его словам, на съемочной площадке должны были принять меры предосторожности. Они могли бы предотвратить инцидент с Алеком Болдуином.

"Это ужасный позор. Я хотел бы, чтобы были приняты меры предосторожности, чтобы этого не произошло", - подчеркнул актер. При этом он отметил, что точно пока не знает, как именно все произошло в этот роковой день, пишет FoxNews.

Ранее сообщалось, что члены съемочной группы фильма с Болдуином были недовольны условиями труда на площадке. Как писало издание The Los Angeles Times, недовольство было вызвано постоянными переработками, логистическими неурядицами и задержками в выплате зарплаты.

Кроме того, несколько членов группы говорили о нарушении техники безопасности на площадке. Как утверждалось, за последние несколько дней пистолет, который был задействован в съемках, по меньшей мере дважды давал осечку. При этом несколько операторов вместе с ассистентами даже покинули площадку за несколько часов до инцидента. В числе тех, кто выступал за улучшение условий труда, была погибшая оператор Галина Хатчинс.

Во время репетиции известный актер Алек Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако в нем оказалось несколько боевых. Ранения получили 42-летняя Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Хатчинс впоследствии скончалась, а Соузу, которому оказали первую помощь, через несколько часов выписали.

Читайте также "Родители убитой Болдуином украинки-оператора потребовали расплаты"

Сломанная жизнь Алека Болдуина: фото актера, застрелившего оператора

Сломанная жизнь Алека Болдуина: фото актера, застрелившего оператора

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру