Против авторов роликов про «депутата» Наливкина завели уголовное дело

Против авторов роликов про «депутата» Наливкина завели уголовное дело
Фото: кадр из видео

Сотрудники полиции пришли с обысками к авторам YouTube-канала «BARAKuda», известным по серии роликов про вымышленного депутата из Уссурийска Виталия Наливкина. В отношении участников съемочной группы возбудили уголовное дело по ст. 213 ч. 3 УК РФ — хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Об обысках у создателей роликов про Наливкина сообщил в своем телеграм-канале журналист Алексей Пивоваров, ссылаясь на автора и продюсера шоу Андрея Клочкова. Судя по всему, правоохранителей заинтересовал скетч, в котором «председатель исполнительного комитета Уссурийска» стреляет из гранатомета по старой автобусной остановке. Пивоваров отмечает, что ролик вышел еще полтора месяца назад, однако претензии к нему у следователей возникли только сейчас.

21 октября Уссурийский районный суд приговорил снимавшуюся в роликах про Наливкина актрису Ларису Кривоносову к трем месяцам колонии общего режима. В скетчах она пародировала официального представителя МВД России, но посадили ее за «неоднократное несоблюдение административных ограничений». В 2017 году Кривоносова вышла из тюрьмы, где отбывала срок за нанесение тяжких телесных повреждений, но регулярно нарушала правила административного надзора, запрещавшего ей покидать дом ночью и выезжать за пределы округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру