Задержан начальник УГИБДД Колымы Савейкин

Задержан начальник УГИБДД Колымы Савейкин

В России продолжается серия задержаний. На этот раз задержан начальник Управления ГИБДД России по Магаданской области Юрий Савейкин. Его подозревают в превышении полномочий. Этот пост он занимает с 2018 года.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, в 2019 году полковник полиции поручил подчиненным освободить от ответственности лицо, которое совершило административное правонарушение. Он якобы указал сотрудникам списать материалы об административном правонарушении по статье 12.21.1. "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства" как испорченные. Затем он сказал уничтожить их.

Как сообщили в УМВД России по Магаданской области, в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Если будет установлена вина сотрудника, то его уволят из органов внутренних дел. Также он понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Магаданской области.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали мэра Краснодара Андрея Алексеенко. Кроме того, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе заседания Госдумы подтвердил, что вице-спикер Заксобрания Красноярского края и экс-депутат Госдумы Сергей Натаров находится в тюрьме.

А еще в среду был задержан ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров. Причиной могло стать подозрение в организации заказного убийства в 1990-х годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру