В Нидерландах при запуске самодельной ракеты погиб мальчик

В Нидерландах при запуске самодельной ракеты погиб мальчик

В голландском Хаксбергене во время запуска самодельных фейерверков погиб 12-летний мальчик. Еще один 11-летний пострадал. По данным полицейских, погибший ребенок наблюдал за запуском самодельного устройства с молотом.

Старшего ребенка доставили в больницу санитарной авиацией. Но мальчик скончался. Был госпитализирован с травмами 11-летний ребенок. По подозрению в убийстве полиция задержала мужчину.

Местная пресса сообщила, что дети наблюдали за запуском фейерверка с помощью самодельной установки во время уличной вечеринки. Там собрались четыре семьи. Запуск фейерверка с металлическим молотом является популярной традицией и обычно не запрещен в регионе Твенте.

Но  в этом году власти страны попросили население не увлекаться фейерверками в связи с загруженность врачей и больниц из-за коронавируса.

Сотрудники российского МЧС напомнили, что использовать самодельную пиротехнику запрещено. Заводские фейерверки обязательно должны быть сертифицированы. Для их запуска нужна открытая площадка без пожароопасных объектов. Зрители должны находиться от места запуска на расстоянии не менее 35 метров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру