ФСБ задержала сторонника "МКУ" за подготовку терактов

ФСБ задержала сторонника "МКУ" за подготовку терактов

Сотрудники ФСБ России задержали 18-летнего жителя Тверской области, являющегося сторонником украинской неонацистской радикальной молодежной группировки "МКУ". Она готовила теракты на объектах транспорта.

Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, житель Тверской области также осуществлял пропаганду идеологии массовых убийств и вовлечение в сообщество "МКУ" новых членов. 

Задержанный уже дал признательные показания. В его средствах связи вскрылась переписка в мессенджере Telegram с главой и основателем движения — гражданином Украины Егором Красновым.

У задержанного также изъяты предметы и документы. Нашлись и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Возбуждено уголовное дело по статье об участии в экстремистском сообществе, а также о приготовлении к террористическому акту.

Молодого человека заключили под стражу. Он сообщил, что Краснов хотел устроить в России серию крупных терактов. При этом в отношении самого Краснова также возбуждено уголовное дело по статье об организации экстремистского сообщества.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру