В Самаре трактор-снегоуборщик возил по кругу труп водителя

В Самаре трактор-снегоуборщик возил по кругу труп водителя

В Самаре Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели водителя снегоуборочной техники на рабочем месте.

Ранее в соцсетях появилось видео очевидцев, согласно которому рядом с торговым центром водитель трактора погиб, взобравшись на крышу машины. Потеряв управление, трактор длительное время ездил по кругу, пока тело водителя оставалось наверху.

По данным СК, инцидент произошел вечером 10 января. Предварительной причиной смерти мужчины 1988 года рождения считается нарушение техники безопасности. Ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что водитель полез на крышу, чтобы осмотреть подъемный механизм; при этом он не заглушил машину, и его придавило стрелой крепления ковша.

Видео вызвало бурные обсуждения в соцсетях, и некоторые комментаторы обвинили авторов видео в циничности: снимали ролики вместо оказания помощи пострадавшему. При этом сами свидетели ЧП позднее поясняли, что помочь несчастному водителю не было никакой возможности из-за неуправляемого движения трактора. Так, один из свидетелей трагедии сообщил "Подъему", что тело водителя упало на землю еще до того, как прибыли спасатели МЧС, но и они не сразу смогли остановить трактор.

"Мужчина предлагал накинуть лебёдку на колёса, — рассказал очевидец, — но побоялись, что слетит в кювет..."

По его словам, трактор несколько раз переехал упавшего с крыши водителя, однако свидетели уверены, что мужчина к тому моменту был уже мертв.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — заявили в СУ СКР по Самарской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру