На Сахалине бродячие собаки искусали двух детей — девочку за лицо

На Сахалине бродячие собаки искусали двух детей — девочку за лицо

В субботу, 22 января, в поселке городского типа Шахтёрске Сахалинской области пострадал от зубов бездомных собак шестилетний мальчик, а в воскресенье, 23 января, в этом же рабочем поселке на улице Мира дворняга по кличке Семечка напала на четырёхлетнюю Дарину. Сначала она начала драть шапку, а потом и несколько раз укусила девочку за лицо.

Другие дети, которые играли с Дариной во дворе, отогнали животное и отвели девочку всю в крови домой. Её мама  заявила журналистам, что собирается обратиться в суд на администрацию населенного пункта, которая игнорировала просьбы разобраться с бездомными стаями.

Местные жители уже несколько раз сообщали о нападении собак, но администрация бездействовала.

Отмечается, что в поселке запланировано строительство приюта на 350 мест, хотя официально в Углегорском районе 500 бродяжных собак. В феврале животных должны начать отлавливать.

В администрации указали, что денег хватит на стерилизацию только 65 из собак, пишет Telegram-канал Amur Mash.

Ранее спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил ввести ответственность для чиновников, отвечающих за работу с бездомными животными на местах. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Следственный комитет предложит поправки в законодательство в связи с фактами нападения собак на людей. 22 января в Забайкальском крае семилетнюю девочку загрызла стая собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру