Рухнувшая с крыши здания кирпичная башенка убила женщину в Подмосковье

Здание было построено в 1899 году

Работницу швейного цеха убило кирпичами, упавшими с крыши бывшей швейной фабрики в Дрезне Орехово-Зуевского района Подмосковья. Под камнепад чудом не попали ее две коллеги, которые шли рядом.

Здание было построено в 1899 году

Как стало известно «МК», 26 февраля 61-летняя гражданка Армении Аревик (все имена изменены) вышла на работу в дневную смену в швейный цех. Она трудилась на небольшом частном швейном предприятии, которое с 2006 года арендовало помещения в здании бывшей фабрики.

По окончании рабочего дня после 17.00 женщина с подругами-коллегами отправилась в магазин за продуктами. Дамы планировали приготовить ужин и отдохнуть. 28 февраля для них был выходным днем.

К слову, кухня и душ находились в производственном цеху – рядом с пристройкой, где проживали женщины.

27 февраля около 1.00, когда подруги покушали и вдоволь наговорились, было решено идти спать. Все трое вышли из производственного цеха и пошли вдоль здания в свою пристройку.

Неожиданно на голову Аревик начало падать что-то тяжелое - как оказалось, это были кирпичи. Женщина упала и потеряла сознание. Каким-то чудом кирпичи не попали на подруг. Коллеги отскочили в сторону, а когда камнепад прекратился, подбежали к Аревик. Она так не пришла в чувство.

Медики констатировали смерть женщины. Помочь ей было уже нельзя — кирпич проломил основание черепа.

Погибшая устроилась в этот ткацко-швейный цех в сентябре 2021 года. Семьи у нее не было. Около 10 лет назад Аревик уже работала здесь, но потом вернулась на родину.

Трехэтажное кирпичное здание бывшей швейной фабрики города было построено в 1899 году. На его крыше по краю располагались декоративные кирпичные башенки, одна из которых разрушилась, убив несчастную.

По факту смерти гражданки Армении ГСУ СК по Московской области начата проверка.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28734 от 1 марта 2022

Заголовок в газете: Швею убило кирпичом после посиделок с подругами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру