«Коммерсантъ»: генерал ФСБ получил шесть лет колонии за срыв госпрограммы

«Коммерсантъ»: генерал ФСБ получил шесть лет колонии за срыв госпрограммы

Генерал-майор ФСБ, первый замначальника управления капитального строительства Юрий Сулин был приговорен к шести годам колонии общего режима. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Второй Западный окружной военный суд признал Сулина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. Также суд решил отобрать у мужчины звание и орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Это дело вели главное военное следственное управление Следственного комитета и управление собственной безопасности ФСБ. Сулин отвечал за строительство объектов погранслужбы ФСБ в Арктике для обеспечения безопасности северных рубежей России в рамках программы «Государственная граница РФ 2012—2020».

На работы выделили 685 млн рублей, генподрядчиком стал ФГУП «Кавказский военно-строительный отдел», аффилированный с ФСБ. Он привлек на субподряд коммерческую компанию, при этом Сулин вынудил гендиректора ФГУПа разорвать контракт с рабочими полярных объектов, а затем перейти к возведению многоквартирных домов для сотрудников ФСБ в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру