МВД: наркотики в России стали в 2,5 раза больше убивать детей

МВД: наркотики в России стали в 2,5 раза больше убивать детей

Начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ Иван Горбунов на заседании попечительского совета в правительстве заявил, что число детей и подростков, которые погибли из-за употребления наркотиков, выросло в России с 2017 года в 2,5 раза.

По словам Горбунова, рост количества отравлений, в том числе с летальным исходом, от употребления наркотиков в подростковой среде вызывает особую обеспокоенность. Он уточнил, что с 2017 года число несовершеннолетних наркопотребителей, которые стоят на учете в учреждениях Минздрава и ФСИН, снизилось почти на 40%, однако ситуация продолжает оставаться «тревожной».

Представитель МВД также заметил, что за десять месяцев текущего года увеличилось количество наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними, что наблюдается впервые за четыре года. К тому же, по словам Горбунова, отмечается рост числа подростков, которые совершают наркопреступления в форме соучастия, и с 2017 года их число выросло на 56% и составило 734 человека. При этом тенденция сохраняется и в текущем году, заключил офицер.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру