80-летняя хранительница Дома Пашкова госпитализирована после неудачного перекура

Во время визита пожарных заслуженная архитектор вышла на улицу подымить и упала

Заслуженная деятельница искусства Светлана Утва сломала руку в центре Москвы. Женщина потеряла равновесие на улице и упала с высоты своего роста.

Во время визита пожарных заслуженная архитектор вышла на улицу подымить и упала

Как стало известно «МК», инцидент с известной в профессиональных кругах смотрительницей за интерьерами Российской государственной библиотеки 80-летней Светланой Утвой случился в четверг, в районе 15.00. Женщина пришла на работу — она трудится главным хранителем Дома Пашкова на Воздвиженке. В здание пришли сотрудники пожарной охраны с проверкой и пожилая хозяйка перед тем, как проводить огнеборцев по всем комнатам, вышла на улицу покурить.

«Дай Бог всем так, как наша Светлана Петровна передвигаться. Она была в туфлях с высоченным каблуком и курила на улице, а когда стала заходить, то упала на крыльце, соскользнув со ступенек», — рассказали коллеги.

В итоге пожарные так и не дождались главной хранительницы. Прибывшие на место медики предварительно диагностировали открытый перелом руки и госпитализировали Светлану Утву.

СПРАВКА «МК»

Светлана Утва разрабатывала уникальные проекты герметического оборудования для зоологического музея, реставрации мебели из ряда домов-музеев (Ленина, Толстого, Глинки), работала с соборами и иконостасами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру