Блуждавшим в 50-градусный мороз два дня россиянам сделают пластическую операцию

Блуждавшим в 50-градусный мороз два дня россиянам сделают пластическую операцию
Источник: Википедия

Двум мужчинам из группы жителей Хабаровского края, отправившихся в начале недели на работу в 50-градусный мороз и потерявшихся, сообщает KP.RU, врачи обещают сделать пластику — живые ткани лица оказались у них непоправимо повреждены морозом. Известно, что в группе были и две женщины, одна из которых замерзла насмерть. Второй, судя по сообщениям регионального Минздрава, операции не понадобятся — она пострадала менее остальных.

«Пациенты поступили в первую краевую, госпитализированы в отделение общей хирургии, им проводят антибактериальную терапию. Впоследствии мужчинам удалят поврежденные ткани и сделают пластику», — говорят представители местных властей. 

Ранее сообщалось, что люди потерялись в пургу, после того как не сумели добраться на работу. Проблуждав два дня на сильнейшем морозе, они все же добрались до обитаемых мест и были подобраны спасателями. Как сообщает KP.RU, погибшая женщина по неизвестной пока причине отбилась от группы. Впрочем, как сообщалось ранее, расследованием всего, что можно выяснить, уже занимается региональное отделение следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру