Раскрыты подробности гибели хабаровчанки от мороза по пути на работу

Раскрыты подробности гибели хабаровчанки от мороза по пути на работу

Муж замерзшей насмерть жительницы Хабаровского края, сам пострадавший от обморожения, рассказал в телеинтервью о подробностях гибели жены. Выяснилось, что именно он был инициатором рискованного путешествия на снегоходе в 50-градусный мороз, которое завершилось трагедией.

По словам мужчины, работавшего сторожем на предприятии в Николаевском районе Хабаровского края, они с женой и еще одна женщина направились в город Николаевск-на-Амуре, чтобы купить лекарства для вахты и оплатить коммунальные услуги. Дороги в поселок, расположенный около острова Чкалова, нет, в зимний период транспортом служит снегоход.

Через 4-5 километров после отправления снегоход с экипажем из четырех человек застрял в снежных заносах, вызволить его не удалось, и было принято решение после ночевки с костром из бензина продолжать путь пешком.

Заблудившись в лесу, сторож и его жена, которую он описывает как «хрупкую», решили идти с разной скоростью — очевидно, мужчина рассчитывал раньше добраться до острова Чкалова, где можно найти помощь, и вернуться за женой. Однако когда спасательная партия вернулась, женщина уже замерзла насмерть.

У выживших людей серьезные обморожения 3 и 4-й степени тяжести. Наиболее пострадавшему, водителю снегохода грозит ампутация ног. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру