В Севастополе мальчик наступил на люк и провалился в колодец

В Севастополе мальчик наступил на люк и провалился в колодец

В сквере имени Ивана Голубца в Севастополе вечером 24 января маленький мальчик провалился в колодец, крышка которого была не закреплена должным образом. Как сообщают очевидцы, отец сумел быстро достать из «ловушки» перепуганного ребенка, он получил незначительные травмы.

Крышка колодца перевернулась мгновенно после того, как мальчик, гулявший с родителями, ступил на ее край. По словам Константина Ивасенко, наблюдавшего происходящее и сообщившего об этом на сайт ForPost, ребенок сильно плакал от испуга, но кроме ссадин и царапин видимых травм у него не было. Вызывать «скорую помощь» родители на месте происшествия не стали.

Стало известно, что семья с двумя детьми, попавшая в эту ситуацию, была не единственной пострадавшей от этого люка. Колодец, расположенный на пересечении улиц Ивана Голубца и Кожанова, в тот же вечер чуть не «поглотил» собаку одного из севастопольцев — она, как и ребенок до нее, встала на крышку передними лапами.

Очевидцы происшествия и полиция пытаются установить, кому принадлежит колодец с незафиксированной крышкой — на данный момент известно только, что он не находится на балансе городского водоканала. Предположительно это может быть люк установленной несколько лет назад системы полива, которая уже не действует. Между тем, место является особенно опасным с точки зрения возможного попадания в колодец детей: рядом находится 45-я городская школа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру