В Подмосковье задержан серийный педофил, который искал жертв по Интернету

Он освободился из колонии в 2021 году, где отбывал срок за изнасилование несовершеннолетнего

Серийного педофила задержали московские полицейские в Ленинском городском округе Подмосковья. В свое время мужчина сам стал жертвой насильника, что отразилось на его дальнейшей жизни.

Он освободился из колонии в 2021 году, где отбывал срок за изнасилование несовершеннолетнего

Как стало известно «МК», с заявлением обратилась мать 11-летнего московского школьника.  19 февраля некий мужчина, с которым мальчик познакомился по Интернету, пригласил его на прогулку и прямо на автомобильной парковке совершил насилие. 

Вскоре сыщики вышли на след злодея. 32-летний подозреваемый жил в арендованной квартире в Ленинском городском округе. Сам он родом из Мордовии. 

Когда полицейские изучили его биографию, то стало понятно, что у мужчины богатое криминальное прошлое.

В 14 лет он стал жертвой педофила, но заявлять о случившемся никуда не стал, хотя получил тяжелую психологическую травму. А в 2017 году мужчина начал развращать детей. За первое преступление он отсидел в колонии 4 года, освободился в 2021 году и вновь принялся за старое. В телефоне полицейские нашли переписки с несколькими детьми. Он знакомился со школьниками через интернет-игры и телеграм-каналы, входил в доверие, перечисляя деньги на игры. С мальчиком с Кронштадтского бульвара он познакомился именно на фоне пристрастия к играм, а потом договорился о встрече.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру