Сбившему ребенка бывшему депутату Мамонтову вынесли приговор

Сибирский экс-депутат Мамонтов, сбивший ребенка, был приговорен к исправительным работам

Сибирский экс-депутат Мамонтов, сбивший ребенка, был приговорен к исправительным работам

Управление судебного департамента по Новосибирской области сообщает, что мировой суд в регионе после второго рассмотрения дела бывшего районного депутата Сергея Мамонтова, сбившего на машине шестилетнего мальчика и покинувшего место ДТП, назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Отмечается, что в декабре прошлого года мировым судом было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении 67-летнего Мамонтова, обвинявшегося в оставлении без помощи человека, который находился в опасном для жизни и здоровья состоянии, в связи с примирением сторон. Экс-депутат признал вину, однако прокуратура обжаловала данное решение и дело отправили на повторное рассмотрение.

Так, представитель управления судебного департамента по региону заявил, что 29 марта мировой судья 2-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области огласил обвинительный приговор в отношении Мамонтова. По его словам, бывший депутат был признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено статьей 125 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру