Мужа блогерши Блиновской забрали на допрос

Супруг организатора «марафонов желаний» в соцсетях Елены Блиновской дает показания представителям МВД

Супруг организатора «марафонов желаний» в соцсетях Елены Блиновской дает показания представителям МВД
Источник: соцсети Елены Блиновской, стоп-кадр из совместного интервью супругов.

Муж известной блогерши Елены Блиновской бизнесмен Алексей находится на допросе в настоящий момент. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщил Telegram-канал Shot.

В правоохранительных органах подозревают, что супруга бизнесмена могла выводить деньги через фирмы Алексея Блиновского, так как компании самой королевы «марафонов желаний» официально доход не получали.

На мужчину знаменитой инфоцыганки, по данным источников Telegram-канала, зарегистрировано 13 компаний: ювелирный дом, горнодобывающее предприятие, машиностроительное производство и т.д. Их примерный годовой доход в совокупности составляет около миллиарда рублей.

Ранее «МК» сообщил, что блогерша Елена Блиновская была задержана в Москве сотрудниками ФСБ при попытке пересечь границу России на ранее арендованном ею автомобиле. Против женщины возбуждено два уголовных дела. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей и в легализации денежных средств в особо крупном размере. По данным следствия, в период с 2019 по 2021 года организатор «марафона желаний» с ее подельниками перечислили прибыль от предпринимательской деятельности на расчетные счета подконтрольных 18 организаций и трех ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения. Это позволило Блиновской занизить доходы и налоговую базу для их начисления. Кроме того, утверждается, что женщина для придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами легализовала их путем совершения финансовых операций.

Свою фамилию Блиновская действительно получила от мужа. Будущая звезда «марафонов» родилась 25 августа 1981 года в поселке Опарино Кировской области. Ее девичья фамилия – Останина. Спустя год в семье ее родителей, бухгалтера и водителя по профессии, появился младший брат Елены – Александр Останин. Затем семья переехала в Ярославль. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Блиновская указала, что училась в ярославских школах № 59 и №96.  После этого она получила диплом магистра в Ярославском государственном университете имени Демидова по специальности «бухучет». Устроилась на работу женщина в рекламное агентство и там загорелась идеей открыть собственный бизнес. В 2007-м, в возрасте 25 лет, Елена вышла замуж за Алексея Блиновского, тогда еще начинающего предпринимателя. Он помог ей с организовать ее первый проект – свадебный салон в Ярославле. Но это дело будущей звезде Интернета быстро наскучило, и Елена его продала, уйдя с головой в материнство, а затем и в проведение онлайн-марафонов. Сообщается, что пара воспитывает четырех детей – троих сыновей и младшую дочь Аврору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру