Водителя Бари Алибасова задержали за убийство милиционера

Бывший помощник продюсера подозревается в разбойном нападении 18-летней давности

Двойное убийство, совершенное в 2005 году в Мытищинском районе, раскрыто — об этом отрапортовали сотрудники УСБ МВД по Московской области и оперативники ФСИН. По подозрению в разбойном нападении задержан москвич, которого сдали подельники.

Бывший помощник продюсера подозревается в разбойном нападении 18-летней давности

2 мая 2005 года в деревне Хлябово у одного из магазинов в автомашине «Жигули» с огнестрельными ранениями было найдено тело помощника оперативного дежурного 3-го отдела Мытищинского УВД и его пассажира. Милиционер пытался отразить групповое разбойное нападение, но был убит.

Как стало известно «МК», спустя ровно 18 лет, 2 мая 2023 года, оперативниками по информации из мест заключения был задержан 51-летний ранее судимый москвич.

Выходец из семьи милиционера (отец задержанного работал на Петровке) учился в Московском высшем общевойсковом командном училище, но стать кремлевским курсантом ему было не суждено — он был отчислен из заведения.

Мужчина с приятелями промышлял грабежами и кражами (в том числе и под видом милиционера). Параллельно женился, у пары родилась дочь, после чего он устроился водителем к музыканту Бари Алибасову и работал с группой «На-На».  

В 2008 году он вместе с сообщниками похитил сына бизнесмена и вымогал выкуп. Когда банда пришла забирать деньги, преступников повязали. Экс-водитель Алибасова был приговорен к 10 годам колонии и отбывал срок в Пермском крае. Освободившись, он опять попался, но уже на меньший срок. На свободе он провел примерно год и вновь был задержан.

Как сообщил «МК» источник, двое подельников экс-водителя Алибасова, с которыми он предположительно напал на милиционера в 2005 году, находятся в заключении. Один в исправительной колонии в Курганской области, другой в СИЗО в Иркутской области. Оба привлекались к уголовной ответственности за совершение убийства, похищение человека, вымогательство и по другим статьям УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру