Стали известны подробности гибели подростка на станции Ашукинская: отрубило голову

Парня затянуло под колеса поезда воздушным потоком

Страшная смерть настигла 15-летнего жителя подмосковного поселка. Трагедия произошла 27 мая около 23 часов на пешеходном переходе возле железнодорожной станции Ашукинская в Пушкинском городском округе. Под колесами поезда парню отрубило голову.

Парня затянуло под колеса поезда воздушным потоком
Фото с места трагедии.

В тот день местный житель Данила (все имена изменены) пригласил в гости свою одноклассницу Алену. Ребята сидели дома, а Данила умудрялся при этом помогать отцу по хозяйству - мужчины красили забор и столбы.

Примерно в 22.30 Алена засобиралась домой, и Данила пошел ее провожать. Девушка жила на другом конце поселка, поэтому парень взял с собой велосипед, чтобы потом быстрее вернуться. Проводив девушку, Даня отправился домой, но на его пути возле платформы был железнодорожный переход. В этот момент к станции на всех парах несся поезд, и парень, держа в руках велосипед, решил его пропустить.

Фото с места трагедии.

Однако, по всей видимости, Данила не отошел на безопасное расстояние, и его воздушным потоком затянуло под колеса - смерть была мгновенной. Через несколько минут школьника обнаружил прохожий и вызвал полицейских. В рюкзаке подростка стражи порядка нашли паспорт, который и помог установить личность погибшего.

Данила воспитывался в благополучной семье, строил планы на счастливую жизнь. Педагоги в школе отзываются о нем только положительно.

По факту гибели подростка Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело по части 2 статьи 263 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру