Эдварда Била заподозрили в планах взорвать военкомат

Mash: на Эдварда Била заявили в полицию из-за "изготовления бомбы для взрыва военкомата"

Mash: на Эдварда Била заявили в полицию из-за "изготовления бомбы для взрыва военкомата"

Телеграм-канал Mash сообщает, что в полицию позвонили неизвестные и заявили, что блогер Эдвард Бил якобы изготавливал дома СВУ и собирался взорвать военкомат. По информации канала,. звонившие представились "соседями".

Информацию подтверждает Shot и отмечает, что звонивший сообщил номер "своей квартиры", однако когда туда прибыли правоохранители, хозяин жилплощади заявил, что никуда ни на кого не заявлял и ничего не знает. Также канал передает, что в названной звонившим "квартире Эдварда Била" дверь открыла его бывшая жена и заявила, что блогер давно с ней не проживает и что никто здесь бомб не собирал.

Mash добавляет, что сейчас полиция проверяет информацию и опрашивает реальных соседей блогера, а также проверяет версию с телефонными мошенниками, которые могли его шантажировать.

В 2021 году Эдвард Бил за рулем своего автомобиля спровоцировал крупное ДТП на Садовом кольце в Москве, в котором серьезно пострадала сотрудница Госдумы. Блогер признал вину и выплатил пострадавшей компенсацию, однако позднее суд приговорил его к году и двум месяцам лишения свободы. С учетом уже срока проведенного под стражей во время следствия, блогер провел в колонии несколько месяцев и освободился в ноябре 2022 года. По данным из открытых источников, с супругой Эдвард Бил развелся в начале 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру