Взрыв в турецком порту Дериндже повредил 13 из 16 элеваторов

Взрыв в турецком порту Дериндже повредил 13 из 16 элеваторов
Источник фото: стоп-кадр из видео о взрыве в турецком порту Дериндже, опубликованного в российской соцсети.

Взрыв, произошедший в турецком порту Дериндже, не задел только 3 элеватора из 16-ти. Остальные 13 повреждены. Об этом сообщили местные власти.

Напомним, что в понедельник, 7 августа, в 14-40 по местному времени (оно совпадает с московским) при погрузке зерна в потру города Дериндже произошел взрыв. Что стало его причиной, пока неизвестно. На месте работают пожарные и сотрудники других экстренных служб. Установлено только, что на корабль грузили пшеницу, когда произошел взрыв. Известно, что элеватор, где случилось ЧП, является собственностью Турецкого зернового совета (TMO).

О пострадавших сообщаются разные сведения. Так, агентство IHA утверждало, что взрывом задело пять человек. Такие же данные приводит телеканал CNN Turk. При этом, согласно NTV, от взрыва пострадали девять человек. Позднее губернатор провинции Коджаэли Седдар Явуз, где расположен Дериндже, рассказал телеканалу A Haber, что в результате взрыва 10 человек получили ранения, двое из них сильно пострадали. Но под завалами никого не осталось, подчеркнул чиновник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру